« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 168 169 »

Уважаемые читатели, в нашей библиотеке появились новые книги!
В преддверии празднования Дня православной книги Центральную детскую библиотеку посетил настоятель Байковского храма отец Антоний. В своей поздравительной речи он отметил особую важность и значимость православных книг, укрепляющих духовные и нравственные ценности подрастающего поколения, которые так необходимы в современном мире. Информационные технологии на сегодняшний день превосходят все ожидания, появляется много книг в электронном формате, но ничто не сможет заменить "живое" общение с книгой.
С подаренными книгами вы можете познакомиться в читальном зале нашей библиотеки: Архимандрит Тихон (Затёкин) "Патриарх Ермоген. Подвиг во имя веры", архимандрит "У Троицы окрылённые. Воспоминания", И. Е. Дронов "Сильный, Державный. Жизнь и царствование Императора Александра III".
День православной книги направлен на популяризацию не только самой по себе книги, но и её чтения. Читайте православные книги!

Источник видео
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 190 | Добавил: detbibl | Дата: 14.03.2021


День православной книги – праздник совсем молодой. Ввести День православной книги и праздновать его 1 марта (по старому стилю) 14 марта (по новому стилю) предложил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Именно 1 марта (по старому стилю) 1564 года была выпущена первая на Руси печатная книга Ивана Федорова "Апостол".
Центральная детская библиотека представляет Вашему вниманию виртуальную книжную выставку "Мгновения святой Руси", посвященную Дню православной книги.
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 240 | Добавил: detbibl | Дата: 14.03.2021


Уважаемые читатели!
Предлагаем вашему вниманию познавательную экскурсию «В мире удивительных книг».
Здесь вас ждут необычные книги! Они удивляют — оригинальностью форм, материалом изготовления, содержанием и способом их чтения.
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: detbibl | Дата: 13.03.2021


Вместе с весной к нам приходит самый добрый и самый нежный праздник - Международный женский день. Этот день согрет лучами солнца и мамиными улыбками.
В предпраздничные дни в нашей библиотеке прошли групповые занятия "Праздник весны, цветов и любви" и "Моя мама лучше всех!", посвящённые самым милым, самым красивым и, конечно, самым любимым мамам. Участники мероприятий познакомились с историей появления праздника, читали стихи о мамах и бабушках, с удовольствием отгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы викторин "Сказочные мамы, "Кулинарные вопросы", принимали активное участие в весёлых играх "Самые сообразительные", "Вкусные рецепты" и др. А сколько добрых и ласковых слов прозвучало в адрес мам в конкурсе "Говорим нежные слова!".
Оба занятия закончились изготовлением подарков - в благодарность за мамину любовь, каждый ребёнок сделал для своей мамы красивую открытку с цветами.
Для читателей на абонементе была оформлена книжная выставка-иллюстрация "Лучше всех на свете - мама!".


Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 179 | Добавил: detbibl | Дата: 07.03.2021