« 1 2 3 4 5 ... 168 169 »
В третий день весенних каникул для ребят была подготовлена литературная игра «По следу юных тимуровцев».

В начале мероприятия юные читатели познакомились с основными этапами жизни и творчества военного корреспондента и писателя А. П. Гайдара. С интересом ребята узнали о версии возникновения псевдонима «Гайдар», о его книгах, но более подробно остановились на повести «Тимур и его команда».
 
Разделившись на 2 команды «Тимуровцы» и «Краснозвездные», дети с большим удовольствием включились в игру. Они с азартом принялись выполнять задания: участвовали в различных конкурсах на знание произведения, определяли, кому из героев принадлежит вещь, соединяли определения с их значением, собирали пазлы – иллюстрации из книги, отвечали на вопросы викторины. А также разгадали «филворд», где среди множества букв нужно было отыскать 12 имён, фамилий и прозвищ персонажей из повести «Тимур и его команда».
 
Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям пройти все этапы игры. В результате увлекательной борьбы победила, конечно же, дружба!
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: detbibl | Дата: 27.03.2024

Неделя детской книги продолжается!!!
Как же приятно, когда во время весенних каникул в детской библиотеке не смолкают весёлые голоса юных читателей.

"Кто много читает, тот много знает", под таким названием в библиотеке стартовал турнир эрудитов.
 
Разделившись на команды, ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины по энциклопедии "Все обо всём". Принимали участие в конкурсе "Фантазеры", оживляя геометрические фигуры, придавая им форму различных предметов. Отгадывали ребусы и головоломки. Составляли литературный кроссворд, вспоминая самых популярных героев книг.
 
В конкурсе "Починки в фотографиях" ребята собирали пазлы и отгадывали где находится данный объект на территории села.
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 10 | Добавил: detbibl | Дата: 27.03.2024

Неделя детской книги – это праздник, который с нетерпением ждут все юные читатели. Ежегодно она проводится в период весенних каникул и объединяет самых активных читателей детской библиотеки.

25 марта в центральной детской библиотеке состоялся праздник книголюбов «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги – 2024, которая в этом году проходит под девизом «Читает семья – читает страна!».
 
Вниманию читателей были представлены красочно оформленные книжные выставки «Весна. Каникулы. Книга», «О, сколько нам открытий чудных!», предлагающие совершить незабываемое путешествие в удивительный мир книг.
 
Праздник открыла заместитель директора по работе с детьми МБУК ЦБС Юлия Юрьевна Кулясова. Она рассказала об истории праздника, поздравила юных читателей с началом весенних каникул и пожелала им интересного чтения завершив свое выступление словами: «Спешите в библиотеку! Здесь вас ждут интересные друзья – КНИГИ!».
 
Для ребят была подготовлена насыщенная и интересная программа, где их встречали известные герои литературных произведений: Мэри Поппинс (Е. Е. Носова), Знайка (О. А. Гусарова), Незнайка (Е. В. Пузанкова). Мальвина (О. А. Курепятова) и Анна (Е. Ю. Рябова). Мальчишки и девчонки стали участниками захватывающего квеста «Заблудившийся звездолёт, или по следам Толи Звездина» (по книге А. Машковского), приняли участие в увлекательном экспериментариуме «Ужасно интересно все то, что неизвестно», проверили свои знания в мозговом штурме «От земли и до Луны - всё ребята знать должны», от души повеселились, отвечая на прикольные вопросы игротеки «Задорные переменки», а также посетили мультсалон «Фиксики в мире науки», проявили творческие способности в мастер-классе «Чудеса из ничего» и, конечно же, не забыли сделать веселый аквагрим.
 
По сложившейся традиции на празднике состоялось награждение лучших читателей библиотеки по итогам 2023 года. Этого почетного звания были удостоены: Попикова Полина (2 «А» ПСШ), Юрасова Ева, Салин Никита, Козлова Алина (2 «Б» ПСШ), Аронова Аделина (3 «А» ПСШ), Усков Иван (4«А» ПСШ), Постникова Дарья (4 «Б» ПСШ), Уткина Вероника, (4 «В» ПСШ), Гаврилов Никита (4 «Г» ПСШ).
«Лучшим читающим классом 2023 года» стал 2 «Б» класс Починковской средней школы, классным руководителем которого является Елена Николаевна Рокунова.
«Самой читающей семьей-2023» уже второй год признана семья Богданович: мама - Наталья Владимировна, папа - Антон Васильевич и дочка Яна, воспитанница МБ ДОУ Починковский д/сад №3.
Зверева Маргарита (4 «В») и Хамова Варвара (3 «А»), учащиеся ПСШ, стали «Активистами библиотеки 2023 года».
 
Праздник закончился, но встречи с веселыми, добрыми и волшебными книгами продолжаются. Приглашаем всех, кто любит читать, провести эту праздничную Неделю вместе с библиотекой!
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 6 | Добавил: detbibl | Дата: 26.03.2024

Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ 

В рамках акции #МЫВСЕСТЕ активисты первичного отделения Движения Первых МБУК "Централизованная библиотечная система" приняли участие в патриотической акции "Свеча памяти" приуроченной памяти о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле".
 

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 7 | Добавил: detbibl | Дата: 26.03.2024