« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 168 169 »

В седьмой день каникул, ребята совершили увлекательное нордическое путешествие «В поисках Сампо» по книге финского автора Маури Куннас "Собачья Калевала". Это познавательное мероприятие позволило участникам познакомиться с творчеством автора, с героями книги, узнать больше о жанре эпос и понять почему он называется "Калевала". Разделившись на команды, девчонки и мальчишки приняли участие в в различных литературных играх и конкурсах, основанных на сюжете книги, таких как: "Найди собаку", "Картинная галерея", "Математический конструктор ", "Змеиное поле", "Мельница Сампо" и др.


В ходе путешествия, ребята также познакомились с работами финского художника Аксели Галлен-Каллела, что дало им более глубокое понимание мира Калевалы.
Благодаря книге "Собачья Калевала”, юные читатели смогли открыть для себя нового автора, такого как - Маури Куннас.
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 31 | Добавил: detbibl | Дата: 08.11.2023


6+
Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека подготовила для вас видео-викторину по книге Натальи и Василия Волковых "Большой-пребольшой", посвящённую Государственному академическому Большому театру России.

Государственный академический Большой театр России, Большой театр России или просто Большой театр — один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета.

Прочитайте книгу онлайн:

Ответьте на вопросы видео-викторины.
Ответы на вопросы присылайте в сообщения сообщества https://vk.com/club152739089 и https://ok.ru/p.detskayabiblioteka, в комментариях под постом НЕ ПИШЕМ.

Все участники получат сертификат в электронном виде.

Видео-викторину подготовили: Кулясова Ю. Ю. (зав. ИКЦ ЦДБ) и Пузанкова Е. В. (библиотекарь ЦДБ)
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: detbibl | Дата: 03.11.2023


Центральная детская библиотека представляет вашему вниманию видео-вернисаж "Осень на полотнах художников", где представлены картины художников посвящённых теме Осени.

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
(Фёдор Тютчев "Есть в осени первоначальной…", 1857)

Видео-вернисаж подготовили: Кулясова Ю. Ю. (зав. ИКЦ ЦДБ) и Гусарова О. А. (ведущий библиограф ЦДБ)
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: detbibl | Дата: 03.11.2023


Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека предлагает вашему вниманию видеопортрет "Жизнь, посвящённая музыке", где вы сможете познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Сергей Васильевич Рахманинов — русский композитор, пианист, дирижёр. Синтезировал в своём творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ (а также смешение традиций западноевропейской и ближневосточной музыки) и создал свой оригинальный стиль.
Приятного просмотра!

Видеопортрет подготовила: Курепятова О. А. (библиотекарь ЦДБ)
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 30 | Добавил: detbibl | Дата: 03.11.2023