Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека подготовила для вас видео-чтение сказок по книге "Сказки бабушки Марковой" (из серии книг "Нижегородские писатели детям"). 

Выпуск 2: Сказка "Завистливый гусь"

Видео-чтение подготовила: Мысягина Н. А. (библиотекарь ЦДБ)

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 102 | Добавил: detbibl | Дата: 30.06.2022


Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».
Познавательно-игровая программа "Цветы - улыбка природы", организованная сотрудниками центральной детской библиотеки 30 июня в рамках летнего читального зала превратилась в оригинальный праздник всех любителей прекрасного! Ребята, посетившие «цветочное» мероприятие, узнали много нового о цветах: какие цветы являются символами той или иной страны, почему цветы так называются, какие легенды с ними связаны, и др.

Атмосфера праздника поддерживалась разнообразными играми и конкурсами: «Загадки на лепестках цветов», «Собери цветы», «Садовник», «Цветочный батл», «Собери нектар» и др. Очень активно дети отвечали на вопросы литературной викторины по книгам, где встречаются цветы. Конкурс-поделок «Мастерская «У леди цветочницы» не оставил равнодушным никого из присутствующих. Здесь все желающие могли проявить свои творческие способности, участвуя в мастер-классе по изготовлению поделки в технике оригами «Чудо-бабочка».

Все участники в этот день получили заряд положительных эмоций, ведь, как известно, цветы заряжают нас хорошим настроением.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: detbibl | Дата: 30.06.2022