« 1 2 ... 166 167 168 169 »

Протокол заседания комиссии по оценке конкурсных работ, представленных на районный  этап литературно-творческого  исследовательского конкурса  для детей и подростков «Я – наследник Победы!» в центральной детской библиотеке (СКАЧАТЬ)

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 398 | Добавил: detbibl | Дата: 07.02.2020

77 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва - одно из решающих сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом сражении сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав всю свою храбрость и невероятную стойкость. Время не в силах предать их подвиг забвению, выветрить из народной памяти.
Вниманию читателей в читальном зале библиотеки была представлена книжная выставка-память "Сталинград: пылающее эхо войны". В течение дня, на абонементе, проводился просмотр документальных фильмов о Сталинградской битве, демонстрировалась интерактивная книжная выставка "Прочесть каждому надо о двухстах героических днях Сталинграда", раздавались памятки "Читаем книги о Сталинграде".
Для ребят из клуба продлённого дня «Фонарик» был проведён литературный час «Они сражались за Родину. Сталинградская битва». На мероприятии ребята узнали о том, когда началась и закончилась Сталинградская битва. Библиотекарь рассказала ребятам о том, почему день 23 августа 1942 года стал "Днём Сталинградской катастрофы". Много интересного было сказано о легендарной обороне "Дома сержанта Павлова".
Победа в битве для нашей страны стоила очень дорого - войска потеряли более 1,1 миллиона человек, а сколько погибло мирного населения, точного числа до сих пор никто не знает.
Закончился литературный час минутой молчания.
В ходе акции были зачитаны рассказы С. Алексеева «Гвоздильный завод», «Буль-буль» и «Титаев». События книг перенесли читателей в годы войны. Ребята сопереживали героям произведений, активно участвовали в обсуждении прослушанных рассказов.

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 290 | Добавил: detbibl | Дата: 06.02.2020

Починковская центральная детская библиотека присоединилась к акции "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Акция была приурочена к дате учреждения медали "Партизану Отечественной войны" от 2 февраля 1943 года, и посвящена подвигу партизан и разведчиков в годы Великой Отечественной войны.
В этот день ребят из 3 «Г» класса Починковской средней школы прошёл час комментированного чтения "О разведчиках и партизанах". В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, какой ценой была завоёвана Победа, и что в годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руководители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся партизаны и разведчики.
В ходе акции были зачитаны рассказы Евгения Воробьёва "Тринадцатый лыжник", Николая Богданова «Красная рябина», отрывки из рассказов Льва Кассиля «Алексей Андреевич» и «У классной доски». События книг перенесли читателей в годы войны. Ребята сопереживали героям произведений, активно участвовали в обсуждении прослушанных рассказов. Закончилось мероприятие минутой молчания, в память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 331 | Добавил: detbibl | Дата: 06.02.2020

Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 284 | Добавил: detbibl | Дата: 30.01.2020