« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 168 169 »

Центральной детской библиотекой на базе Газопроводской средней школы было организовано мероприятие в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».
В этот день для учащихся 9 "А" класса (классный руководитель Белоцерковец А. Е.) прошёл квизбук "Литературное ассорти", который включал в себя различные задания на знание русской литературы.

Разделившись на три команды "Туристы", "Древние Русы" и «Легенды» ребята приступили к выполнению различных заданий игры: отвечали на вопросы сектора "Литературное ассорти", с помощью картинок определяли, какое произведение зашифровано в туре "Железная логика", по описанию угадывали известных русских писателей и поэтов в раунде "Картинная галерея" и многое другое. По итогам игры победила ДРУЖБА!

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами!
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: detbibl | Дата: 10.11.2023


Центральной детской библиотекой было организовано мероприятие в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».
В дни осенних каникул для учащихся МБОУ Дивеев-Усадской СШ и Маресевской ОШ прошёл квизбук "Литературное ассорти", который включал в себя различные задания на знание русской литературы.

Разделившись на команды, ребята приступили к выполнению различных заданий: отвечали на вопросы викторины "Литературное ассорти", с помощью картинок отгадывали русские народные пословицы в туре "Пословица недаром молвится", по иллюстрации угадывали произведения писателей классиков "Я узнаю тебя из тысячи..." и многое другое. По итогам игры победила дружба!

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами!
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 38 | Добавил: detbibl | Дата: 08.11.2023

#Pochinkidetbibl #ПушкинскаяКарта #ПушкинскаяКартаЦДБ

Центральной детской библиотекой было организовано мероприятие в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».
В дни осенних каникул для учащихся МБОУ Дивеев-Усадской СШ и Маресевской ОШ прошло интеллектуальное пятиборье "Игры разума", которое было построено по принципу телевизионной игры "Где логика?".

Разделившись на команды, ребята приступили к выполнению различных заданий: отгадывали известные картины русских художников, которые были зашифрованы нейросетью, с помощью смайлов угадывали молодёжные песни, расшифровывали русские народные пословицы и крылатые выражения и многое другое.

Молодые люди показали не только хорошие знания, фантазию и эрудицию, но и отличное умение работать в команде.
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 34 | Добавил: detbibl | Дата: 08.11.2023

#Pochinkidetbibl #Каникулы_в_БиблиотекеЦДБ #ОсеннийКалейдоскопЦДБ

Ну, вот подошли к концу осенние каникулы. Ребята с большим интересом посещали различные мероприятия в библиотеке, проявляли свою начитанность и эрудицию.
В последний день каникул для читателей была проведена познавательно-развлекательная игра «Осенний калейдоскоп». На мероприятии ребята узнали о времени года – осени, об осенних месяцах, о её характерных приметах, а также познакомились с книгой «Атлас. Времена года». В ходе игры дети выполняли различные задания: отгадывали осенние загадки, собирали листочки, на ощупь определяли спрятанные овощи и фрукты, принимали участие в весёлых конкурсах и эстафетах, такие как: «Последний лист», «Собери урожай», «Быстрый садовод» и т.д, с помощью алфавитно-числового кода расшифровывали названия овощей, соединяли пословицы об осени, разгадывали кроссворд «Осень золотая».


Осенние каникулы закончились, но детская библиотека всегда ждёт своих читателей у себя в гостях!
Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 28 | Добавил: detbibl | Дата: 08.11.2023